Goldener Turm 2020 – Informationen für das Online Schnellschachturnier

Am 8. November findet um 12 Uhr im Rahmen des 3. russisch-deutschen Schachturniers “Goldener Turm der Partnerstädte” ein Schnellschachturnier auf der Plattform chess.com statt. Es können Spieler aus allen teilnehmenden Städten mitspielen. Alle Spieler werden in einem gemeinsamen Turnier spielen, es gibt aber für jede Altersklasse (U10, U14, U18, Ü60) getrennte МоховWertungen. Die Teilnahme ist für alle Spieler der am Turnier Goldener Turm 2020 teilnehmenden Städte kostenlos. Bitte meldet Euch über das Formular bis zum 1.November an. Nach der Anmeldung muss man sich noch kostenlos auf chess.com im Club registrieren (https://www.chess.com/club/golden-rook-rapid). Wir freuen uns auf ein spannendes Turnier mit vielen Teilnehmern.

Wie funktioniert die Anmeldung?

Turnierregistrierung

  1. Formular ausfüllen und Beitritt des Chess.com Clubs „Golden Rock Rapid“
    https://www.chess.com/club/golden-rook-rapid

  2. Am Turniertag Anmeldestand unter
    https://goldenerturm.de/jetzt-fuer-das-turnier-am-8-november-anmelden/ abgleichen

Anwesenheitskontrolle(ab 1h vor Beginn)

Ab 60min vor Turnierbeginn Anmeldung zum Turnier möglich über Button “Teilnehmen

Nur für Mitglieder des Clubs sichtbar. Zwei Möglichkeiten:

    • SpielenLive-SchachTurniere
      
      
    • VerbindenClubs ► Golden Rock Rapid ► Unter Notizen ist der Link zum Turnier zu finden
  1. Automatische Auslosung sowie Rundenstart pünktlich um 12Uhr (German time).
  2. Unter SpielenLive-Schach auf den Start warten

Praktische Tipps

  1. Wenig Pause zwischen den Runden, da die nächste Runde einige Sekunden nach Beendigung der letzte Partie automatisch startet
  2. Toilettengang vor dem Turnierbeginn
  3. Trinken bereitstellen
  4. Kabelgebundene Internetverbindung ist zu bevorzugen
  5. Spaß haben und fair spielen!

Anmeldestand

Name Pseudonym Verein/ Stadt Altersklasse
Denis Epifanov depifanov33ru Vladimir U18
Паршин Максим Maxim_Parshin2003 Vladimir U18
Егор Алексеев egor2019dsv Vladimir U14
Приедитис Янис Yanistank Vladimir  
Лана Александровна Хмельницкая LanaH08 Vladimir U14
Евгений 5710764h3078 Vladimir U14
Lev Sinjakov Lev0509 Vladimir U14
Lisa Tschudakowa chudo2009 Vladimir w
Ivan Hrynchuk IvanH_2010 Ergolding U10
Korbinian Forstner comeniusmaster Ergolding  U10
Anton Königl Pumuckl01 Ergolding Ü60 
Maxim Klein maximklein Ergolding U14
Rafael Sowka Lafar1976 Ergolding  
Erich Kreilinger RoterErgoldinger Ergolding Ü60
Moritz von Borck chewie28 Ergolding U14
Regina Siemianowski Bioduron Erlangen w
Mindaugas Gaina Mahakala1 Erlangen  
Christoph Zankel Pawnzerfaust Erlangen  
Daniel Immler Apfelbaumwiese Erlangen  
Elias Pfann Kreisligaspieler Höchstadt
Thomas Rost Schreinermeister-TR Höchstadt  
Oliver Mönius Oliver_Mns Höchstadt  
Norman Bauschke NormanBauschke Höchstadt  
Jan Bieberle lolologic Höchstadt U18
Felix Stier MingDynastie06 Höchstadt U18
Wolfgang Paulini wolfgang_paulin Höchstadt  
Sebastian Dietze SebastianD78 Höchstadt  
Simon Abels
sSsimon0 Höchstadt  
Merle Gorka
SleepingAngle Höchstadt U18, w
Janik Haag
Janik0000 Höchstadt
U18
FM Lukas Schulz
FourEuro Höchstadt  
Jakob Gugel
Jackel2011 Höchstadt U10
Peter Seidel
pseb Höchstadt
 
Tobias Schwarzmann
ToS_SCH Höchstadt
 
Robert Koch
Doggderbob Höchstadt
 
Claus Kuhlemann
claus1956 Höchstadt
Ü60
Ralf Michael Großhans
Achilleion Höchstadt  
Lisa Adelhardt
lisa_3125 Höchstadt U18, w
Roman Tsybenov Kotofeishik Irkutsk U18
Vladimir Demakov VDemakov Irkutzk
Павел Куликов Tal2775
Irkutzk U14
Виктор Геннадьевич Перевалов acernislight Irkutzk
Каплин Михаил  michailkaplin Irkutsk
WFM Дарья Трапезникова night_player Irkutsk w
Xurshid Xolliyev Xurwid97 Irkutsk
Арсений Карасев Arseniy_Karasev Irkutsk U14
Тимур Bolotovt21 Irkutsk U18
Березин Егор berezinegor Irkutsk U10
София sonya_008 Irkutsk w
Иркутск Spider-Man14072006 Irkutsk
Илья Мохов  iddf
Irkutsk U18
Sergey Bulykin SergeyBulykin Krasnogorsk
Kirill Starykh
Kirill_ Starykh Krasnogorsk U14
Zakhar Egorov ZAKHAR_EGOROV Krasnogorsk U14
Полина Волошина Polina 1736 Krasnogorsk U14, w
Серегов Роман MaximSm86
Krasnogorsk U14
Matvey Malykh Matvey_Malykh Krasnogorsk U14
Михаил Васильеа Michail2008 Krasnogorsk U14
Илья Петренко Iliya-Petrenko Krasnogorsk U14
Vladimir Teremkov Teremkov2013 Krasnogorsk U10
Evelina Grigorieva eginnnn Krasnogorsk U14, w
Alisa Efanova AlisaEfanova Krasnogorsk U10, w
Ксения Сергеевна Синько XenyaS Krasnogorsk U10, w
Egor Smolyakov sev1401 Krasnogorsk U14
Юрьевич Смирнов MaximSm86 Krasnogorsk  
Александр Бакай BakayChampion123 Krasnogorsk U10
Andrey Tregubov Firuza00 Krasnogorsk Ü60
Лапшин Дмитрий DimaLapshin Krasnogorsk U10
Artemii Petrov ArtemiiPetrov Krasnogorsk U10
Daniil Petrov DaniilPetrov2011 Krasnogorsk U10
Igor Grebennikov Harry_Greb Krasnogorsk  
Голубев Матвей Matvei19 Krasnogorsk U10
Эмилия Горшкова Emilia20121103 Krasnogorsk U10, w
Кирилл Баку kirillbaku Krasnogorsk U10
Nikolay Malykh Malykh_Nikolay Krasnogorsk U14
Максим Балашов NOmax220307 Krasnogorsk U14
Максим Maxim0302 Krasnogorsk U14
ЕгорЛ zevs2010 Krasnogorsk U14
Василий Мешков VasyaMe Krasnogorsk U10
Elizaveta Surkova Liza29cat Krasnogorsk U10, w
Atlanov Tomofey Tima-2011 Krasnogorsk U10
Владимир Гросул Vladimir_Grosul Krasnogorsk U10
Igor EmelianenkoDavid07072010  YuraEmelianenko Krasnogorsk U10
Igor Emelianenko
dyunya Krasnogorsk U14
Dmitry Emilianenko Emdim Krasnogorsk U18
Marina Chernikova ChernikovaMarina Krasnogorsk U14
Акопян Анна akopyan6 Krasnogorsk U18, w
Александра Зырянова SashaZyryanova Krasnogorsk U10, w
Egor Pomidorka Egor20007 Krasnogorsk U14
Илья Бальва crocich Krasnogorsk U18
Мариам mariamarakellyan Krasnogorsk U18, w
Алексей aleks17-2 Krasnogorsk U14
Matvey Pavlyuk Matvey_T Krasnogorsk U10
Даша Брагина DashaBragina Krasnogorsk U10, w
Eva Kolygina Eva130613 Krasnogorsk U10, w
George Petrov GeorgeP2013 Krasnogorsk U10
Алексей Alex_Lemeshkin Krasnogorsk U14
Мария Валова pelemenya Krasnogorsk U18
Виталий Кофанов VKOFF Krasnogorsk  
Полина Бизюкина Polina_08
Krasnogorsk w
Березин Савелий berezinsavelii Krasnogorsk Maxim Litviakov 
Olga Guseva OlgaGuseva7 Krasnogorsk U10, w
Александра Кофанова Alexandra08 Krasnogorsk U14, w
Malakhov Dmitry DimaMalakhov Krasnogorsk U10
FM Sergey Nefedov Nefedov_Sergey Krasnogorsk  
Арсен Гусейнов arsengusejnov2008 Krasnogorsk U14
Россошанский Богдан BogdanRos Krasnogorsk U14
Roman Skoromkin Romarus_chess Krasnogorsk  
Arina Antonowa Arina070913 Krasnogorsk U10, w
Sofia Gontscharowa Sofia310511 Krasnogorsk U10, w
 Mischa Poljakow MikaPolyakov Krasnogorsk U10
Lev Borisov LevBorisov2401 Krasnogorsk U10
Maxim Litviakov MaksimL2011 Krasnogorsk U10
Садыхов Юрий YuriLipetsk Lipezk U14
Макар MrSkorpi Lipezk U18
Константин Kostya2201 Lipezk U14
Максим Max-888 Lipezk U14
Дмитрий Dmitriy5634 Lipezk U18
Сергей Кузнецов Sergey2009 Lipezk U14
Grachev Andrey Grachev_Andrey Jelez  
Заур Дзантиев Zorro048 Lipezk  
Мохаммад Дарина Хабировна My_fragile_heart
Lipezk w
Semjon Kazmin EkLiPsE1 Lipezk
Андрей Курбатов cgfhnf Lipezk
Andrey Sazonov AndrreySazonovv Lipezk U10
David Davtyan David07072010 Lipezk U14
ghjit Artem Chursin Lipezk U14
Ilia Vakhromeev iliaVah Lipezk
Ткачук А. ThanosVs Lipezk U18
Андрея Половцев zed64 Lipezk U14
Karin Knop chessqueen67 Heiden w
Christian Meirick Mantigoal Heiden
 
Steffen Mumbeck Kniight09
Heiden U18
Владимир Дурицын ATAC-Gambit Nowosibirsk  
Stepan Feoktistov Stepan-2 Nowosibirsk  
Никита Бороздов phenomen_top1 Nowosibirsk  
Vadim Magistr_Tortikov Jelez  
Egor Kobelev Egor_kobelev Jelez U18
Odintsova Kira Kira2008K Jelez U14, w
Полина Кряквина Николаевна Polina_ks Jelez U14, w
Vladimir Panov Vovaplay Jelez U10
Narchow Arseni Narhov_Arseniy_2009 Jelez w
Matvei Strazhnikov StrazhnikovMatvei Jelez  
NorchenkoMihail2014 Mihail Norchenko Jelez  U14
Regina Krasnikova regina_9489 Jelez w
Narhova Anastasia Anastasia0306 Jelez w
YuriPopov YuriPopov48 Jelez  
Merenkov Nikita Noman2007 Jelez U14
Лопухова Анна Lopukhova_Anna_2010 Jelez U14, w
Shmatov Dmitriy ShmitD2709 Jelez  
Shmatov Sergey Sergey_Shmatov_2008 Jelez U14
Волобуев Сергей VSV_1961 Jelez  
Alexander Komarichev Sklifosovsky09 Jelez U14
Shuklova Anastasia an_as_ta_si Jelez w
Kozhokar Denis Denisdreamer Jelez  
Kornienko Nikita Kornienko_Nikita Jelez  
Zaitsev Sergey Zaitsev_Sergey Jelez U18
Logvinov Kirill Logvinov_Kirill Jelez Artem Tolstopyatov 
Semenkov Alexander Alexa87 Jelez  
Alexandr Vasiliev Fellecer8 Jelez  
Tatarinova Elena Elena1305 Jelez w
Catherine Tubitsyna Cat25062009 Jelez U14 w
Mukhin Alexey Lexxx79 Jelez  
Artem Tolstopyatov Tolstoptatov-AM_2008 Jelez  
Matvey Petrov
MatveyPetrov48 Jelez U14
Evelina Petrova Evelina48 Jelez U14
Christoph Mährlein maehrlein
Pforzheim

 

Kategorien: 2020News

4.6 9 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
guest
1 Kommentar
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Norman Bauschke
Norman Bauschke
4 Monate zuvor

prima seite, gut gemacht,danke

1
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x
de_DEDeutsch

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen